Рентген-кабинет «переедет» со второго этажа областной больницы ЕАО на первый

10:00 | 6 декабря, 2021
6 декабря, РИА Биробиджан.

Привязанный к отделению травматологии рентген-кабинет в областной больнице планируют перенести со второго этажа на первый. Кабинет уже подготовлен, специалисты, которые будут заниматься переносом и подключением аппарата, в скором времени прибудут в Биробиджан, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу департамента здравоохранения ЕАО.

«В социальные сети департамента здравоохранения ЕАО было много обрашений по поводу рентген-кабинета, который базировался на 2 этаже областной поликлиники.

Рентген-кабинет привязан к отделению травмотологии. Подавляющее большинство пациентов рентген-кабинета люди с травмированными конечностями. Для тех, кто обращался в травмотологическое отделение с повреждением целостности ног, составляло огромное неудобство подняться на второй этаж, чтобы пройти обследование.

Руководство больницы приняло решение о переносе рентген-аппарата на первый этаж. Кабинет уже подготовлен, специалисты, которые будут заниматься переносом и подключением аппарата, в скором времени прибудут в Биробиджан. Маммограф так же будет перенесён на первый этаж», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #здравоохранение #медицина #рентген

Фото со страницы департамента здравоохранения ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *