Школьники из Ниигаты проведут один день в биробиджанских семьях

15:30 | 23 июля, 2018
23 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня в Биробиджан из города-побратима Ниигаты прибывает делегация, куда вошли 16 школьников и трое сопровождающих, для педагогического обмена, знакомства с культурой и бытом России. Для японцев подготовили обширную познавательную и развлекательную программу. Сегодня гости областного центра посетят гимназию № 1, Биробиджанскую еврейскую религиозную общину «Фрейд» и синагогу. Вечером в театре кукол «Кудесник» школьники из г. Ниигаты познакомятся с российскими семьями, где будут проживать 25 июля, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

24 июля иностранцы побывают в Центре детского творчества. Здесь для них подготовили презентацию, песни, танцы японских и русских детей, мастер-классы, а также знакомство и общение с русскими  детьми. В этот же день с детьми из принимающих семей в Центре детского творчества состоятся дружеские соревнования «Веселые старты».  Кроме того, делегация из г. Ниигаты с экскурсией посетят площадь г. Ичунь, железнодорожный вокзал, сквер Победы, площадь Дружбы.

25 июля японцы познакомятся с работой «Центра «МОСТ», посетят детский сад № 21 и колбасный завод «Бридер». На следующий день школьники из г. Ниигаты отправятся домой.

— Между г. Биробиджаном и г. Ниигатой идет активное сотрудничество, — говорит мэр города Евгений Коростелев. – Представителям города-побратима  интересна система образования в России, которая отличается от японской. В прошлом году восемь детей из  г. Биробиджана с визитом побывали в Японии, где знакомились с бытом, историей, культурой и образованием Страны восходящего солнца. Кроме того, наши дети один день прожили в японских семьях. В этом году мэрия г. Биробиджана организовала ответный визит для делегации из г. Ниигаты.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #школьники #образование

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *