Школу юного пономаря откроют в Биробиджане

16:00 | 9 марта, 2019
9 марта, РИА Биробиджан.

Курсы мастеров колокольного звона, клиросного пения и пономарского служения смогут пройти дети в приходе Казанской иконы Божией Матери в Биробиджане. Разработанный в Биробиджанской епархии проект «Школа юного пономаря» победил в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2018-2019» и получит финансовую поддержку, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Православие в Приамурье».

«Проектом предусмотрена организация полезной занятости детей и подростков, приобщение их к истории своего региона и получение практических навыков церковного служения. В рамках проекта будут организованы курсы мастеров колокольного звона, клиросного пения и пономарского служения. Участие в богослужениях и Крестном ходе, посещение областной библиотеки и областного краеведческого музея. Результатом станет активное участие выпускников в приходской жизни Казанского храма, пономарство. После окончания школы поступление в духовные училища и семинарии. Создание любительского молодежного хора для клироса», — говорится в сообщении.

Напомним также, что престольный праздник отметят прихожане строящегося храма во имя Казанской иконы Божией матери в Биробиджане.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #школа #пономарь #колокола

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *