Сильнее боли: в Биробиджане с песнями прошел фестиваль спорта среди горожан с ограничениями здоровья

17:00 | 23 сентября, 2018
23 сентября, РИА Биробиджан.

Команда «Фаворит» во главе с участником недавнего «Пара-Крыма-2018» Александром Лазаревым оказалась в фаворитах фестиваля спорта среди жителей Биробиджана, имеющих ограничения здоровья. Соревнования прошли на стадионе «Дружба», сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Благодаря мэрии города мы раз в квартал обязательно проводим такие подвижные встречи, — рассказала председатель Биробиджанской местной организации «Всероссийского общества инвалидов» Любовь Пан Сю Тан. – Наши активисты все лето участвовали в спортивных программах арт-проекта «Вечерний Биробиджан». Есть возможность для постоянных  тренировок на стадионах города.

В фестивале приняли участие четыре команды. В программу «Веселых стартов» входили дартс, броски в баскетбольное кольцо, удары в футбольные ворота и эстафета. И практически в каждом виде состязаний можно было получить советы от опытных тренеров-наставников: начальника отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктора Полякова, директора ДЮСШ мастера спорта международного класса Ольги Пашниной и ее заместителя Сергея Шерстнева.

Второе место заняла команда «Быстрые кеды», очень удачно исполнившая на церемонии награждения в качестве своего гимна народную песню. Поистине, талантливые и сильные духом люди талантливы и сильны во всем! Замкнула тройку призеров дружина председателя городского клуба колясочников Дениса Якимова.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *