Спецназ добра и другие «профили» школы №5

9:54 | 19 июня, 2016
19 июня, РИА Биробиджан.

Летние каникулы, кажется, только-только начались, а в средней школе №5 Биробиджана уже подвели их первые итоги. С творческими отчетами о том, чего удалось достичь за полтора десятка дней, выступили профильные отряды образовательного учреждения. Их здесь более десятка – на все вкусы и предпочтения. От «Планеты МиФ (математика и физика)» до «Спецназа добра», который со своей вокально-танцевальной спортивно-драматической и действительно доброй программой может смело выходить на городскую аудиторию. А еще в пятой школе, получив, наконец-то, возможность заниматься только самым любимым делом, смотрели на литературу сквозь призму истории, познавали математику на веселых примерах и парадоксальных задачах, изучали грамматику, свободно говорили по-английски, сохраняли славные традиции города и боролись за его экологическую чистоту, чему и дождь не помешал. Событий оказалось так много, что отчет занял почти полтора часа. Взглянуть на все, что было сделано и достигнуто со стороны, позволило выступление юных журналистов. Они подробно описали каждый успех профильных отрядов, и свой не забыли, посвятив аудиторию в особенности журналистских жанров.

Побывавшая на мероприятии заместитель начальника отдела образования мэрии города Наталья Еременко поставила ребятам пятерку, но также отметила и педагогов, которые участвовали в выступлениях школьников, переживали за них и были самыми внимательными зрителями.

— У нас на летних каникулах во всех школах города созданы профильные отряды, — напомнила Наталья Федоровна. – И, как видите, ребятам нравится на каникулах продолжать учиться по тем предметам и направлением, которые им наиболее близки, которые могут в будущем определить выбор профессии.

Между тем самым ярким выступлением блеснул на отчете «Спецназ добра». Школьники показали мини-спектакль, раскрыли тему доброты всесторонне и сумели вовлечь в заинтересованный диалог о том, что есть добро, зрителей, своих сверстников, заставив их сопереживать и задумываться о вечных истинах. Дети отметились актерским мастерством, проявили спортивные, хореографические  и вокальные таланты, но все это было продемонстрировано с действительно добрыми чувствами. Если так пойдет дальше, то у пятой школы появится еще и «профиль» самой доброй альма-матер в городе. Хотя, может, уже на этих замечательных каникулах он у нее как раз и закрепился.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *