Свалку бытовых отходов ликвидировали в Смидовичском районе ЕАО после вмешательства прокуратуры

9:00 | 15 сентября, 2018
15 сентября, РИА Биробиджан.

Свалку бытовых ликвидировали в поселке Приамурский Смидовичского района. Прокуратурой ЕАО было выдвинуто исковое заявление в суд, которое было удовлетворено. Администрация Приамурского городского поселения ликвидировала свалку по решению суда, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в Приамурском городском поселении.

Установлено, что в районе улицы Садовой п. Приамурский рядом с жилым домом расположена несанкционированная свалка бытовых отходов производства и потребления площадью около 10 кв. м.

Захламление территории населенного пункта твердыми бытовыми отходами нарушает требования экологического законодательства и свидетельствует о бездействии администрации городского поселения в части реализации полномочий по организации сбора и вывоза таких отходов.

В этой связи прокуратура Смидовичского района направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию Приамурского городского поселения обязанности по ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Во исполнение судебного решения органом местного самоуправления свалка ликвидирована», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Смидовичский_район #прокуратура #свалка #RIABIR

фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *