Торжественный приём представителей областных СМИ прошёл в ЕАО

20:00 | 13 января, 2022
13 января, РИА Биробиджан.

Впервые за много лет мероприятие сменило прописку и прошло в зале биробиджанского многофункционального центра. От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна журналистов автономии поздравила заместитель председателя правительства области Мария Костюк, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Торжественный приём представителей областных СМИ, приуроченный ко Дню российской печати, прошёл в ЕАО

«Вы безумно талантливые и творческие. Вас отличает переживание и любовь к нашей малой родине. Сегодня вы задаёте профессиональные стандарты и формируете общественное мнение. Благодарю вас за то, что вы очень корректно и объективно работаете с фактами и находите возможность помогать жителям области», – отметила Мария Костюк.

Торжественный приём представителей областных СМИ, приуроченный ко Дню российской печати, прошёл в ЕАО

Самая волнительная часть каждой такой встречи – подведение итогов ежегодного смотра-конкурса журналистских работ. Напомним, что темой года в 2021 году стала «ЕАО: настоящее и будущее», объявленная в честь Года науки и технологий, учреждённого Президентом РФ Владимиром Путиным. Победителем в этой номинации стал корреспондент газеты «Биробиджанская звезда» Илья Воробьёв. На тему конкурса он создал цикл интересных и ярких материалов.

Торжественный приём представителей областных СМИ, приуроченный ко Дню российской печати, прошёл в ЕАО

В номинации «Передача/программа» лучшей признана программа «Идишкайт» ведущей Татьяны Кадинской. Выпуск посвящён 90-летию Нины Александровны Панман.

Лучшим сюжетом стал материал о работе медиков ковидного госпиталя, вышедший в эфире телекомпании НТК. Особо отмечена работа оператора Павла Славина.

В номинации «Репортаж» победу одержал корреспондент газеты «Ди Вох» Эдуард Тираспольский за душевно иллюстрированный текст «Солнечные дети».

Авторами лучшей статьи и лучшего очерка стали корреспонденты той же газеты «Ди Вох» – Михаил Клименков и Александр Драбкин соответственно.

Торжественный приём представителей областных СМИ, приуроченный ко Дню российской печати, прошёл в ЕАО

«Со злом можно бороться двумя способами: уменьшать количество зла или увеличивать количество добра. Мы все любим крутые разоблачающие материалы, но о них забудут на следующий день после выхода. А вот если сделать что-то доброе, красивое, о каком-то человеке, добром деле – это будут помнить долго», – подчеркнул в своем ответном слове Александр Драбкин.

Поощрительные премии в своих номинациях также получили журналисты ГТРК «Бира», корреспонденты газет «Биробиджанская звезда», «Биробиджанер штерн» и «Районный вестник», принимавшие участие в конкурсе. Кроме того, впервые в рамках журналистского конкурса поощрительная премия была вручена ведущему блога. В этой номинации отмечена Наталья Матиенко за ведение темы «Твой лучший учитель» в социальной сети Инстаграм.

В рамках торжественного мероприятия объявлена тема смотра-конкурса журналистских работ на 2022 год. Она приурочена к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и заявлена как «Культурное наследие – мост из прошлого в будущее».

По поручению главы региона Ростислава Гольдштейна заместитель председателя правительства области Мария Костюк вручила благодарственные письма губернатора ЕАО журналистам областных средств массовой информации, добившихся значительных профессиональных успехов.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *