Трёхстороннее совещание по вопросам алиментов прошло в Биробиджане

14:30 | 1 июня, 2022
1 июня, РИА Биробиджан.

Межведомственное совещание о взаимодействии должностных лиц Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и специализированных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам взыскания алиментных платежей состоялось в г. Биробиджане, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Обеспечить имущественные права воспитанников детских домов области,  применить все меры ко взысканию алиментов в пользу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — на повестке межведомственного совещания под председательством главного судебного пристава Хабаровского края и Еврейской автономной области полковника внутренней службы Анатолия Касьяненко, при участии Уполномоченного по правам ребенка в Еврейской автономной области Ирины Пинчук, начальника департамента социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области Натальи Канделя, представителей «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области», руководства и педагогов социальных учреждений, а также старших судебных приставов и сотрудников аппарата Управления.

«Мы продолжим выполнять свои функции в соответствии с предоставленными полномочиями, создавать все условия для применения к должникам законных мер принудительного характера, в том числе административного и уголовно-правового воздействия» — подвёл итог работы совещания главный судебный пристав края и области Анатолий Касьяненко.

В свою очередь, Ирина Пинчук и представители специализированных учреждений благодарили руководство Управления и личный состав за оперативность и надлежащую организацию решения рабочих вопросов, способствующих выполнению общих задач по взысканию алиментов в пользу наших детей.

Рабочая поездка главного судебного пристава прошла при строгом соблюдении всего комплекса санитарно-противоэпидемиологических мероприятий в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 19).

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *