Уголовное дело возбудили в ЕАО по факту смерти подопечного Биробиджанского психоинтерната

17:19 | 15 мая, 2018
15 мая, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту смерти подопечного Биробиджанского психоневрологического интерната в ОГБУЗ «Областная больница» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), сообщили корр. РИА Биробиджан в СУ СК России по ЕАО.

«Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Еврейской автономной области.

Как установлено следствием, 14 января 2018 года в терапевтическое отделение областной больницы поступил пациент с внебольничной пневмонией. В ходе обследования у мужчины подтвердились признаки пневмонии, а также выявлено наличие инфаркта миокарда. Несмотря на установленные обстоятельства пациенту экстренная специализированная медицинская помощь  при остром инфаркте миокарда организована не была, вследствие чего 19 января мужчина скончался от установленного заболевания – острого крупноочагового трансмурального инфаркта миокарда.

В настоящее время все медицинские документы изъяты, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся следственные действия. По результатам предварительного следствия будет дана принципиальная оценка действиям медицинских работников ОГБУЗ «Областная больница», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #смерть #прокуратура #заболевание #нарушение #закон #уголовноедело

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *