Укравшего барсетку в с. Амурзет ЕАО не смогли привлечь к уголовной ответственности

14:40 | 8 сентября, 2018
8 сентября, РИА Биробиджан.

В с. Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области раскрыта кража барсетки из автомобиля. Хозяин машины оставил ее без присмотра, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В дежурную часть отделения полиции села Амурзет обратился местный житель с заявлением о краже из его автомобиля барсетки с документами. На место происшествия была направленна следственно-оперативная группа. В ходе работы полицейские установили, что к краже причастен несовершеннолетний 2008 года рождения. Подросток был найден и опрошен сотрудниками полиции. Стражам порядка мальчик рассказал, что катался на велосипеде и во дворе одного из домов увидел стоящий автомобиль, у которого было открыто окно, а на переднем сидении лежала барсетка. Он взял барсетку, так как думал, что там есть деньги. Когда он ее открыл, то увидел, что денег там не оказалось. Сумку с документами он выбросил за гаражами.

По данному факту проводится проверка.

В настоящее время рассматривается вопрос о постановке подростка на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Полицейские автономии настоятельно рекомендуют жителям бережно относиться к своему имуществу, закрывать входные двери, окна. Не оставлять в автомобилях сумки и личные вещи. Помните, что оставленные на видном месте в машине вещи могут спровоцировать злоумышленников на кражу», — говорится в сообщении.

Фото из сети интернет из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *