Уроженка г. Облучье ЕАО может возглавить Санкт-Петербург — СМИ

12:00 | 28 октября, 2018
28 октября, РИА Биробиджан.

Совсем было исчезнувшая из федеральной прессы уроженка г. Облучье Еврейской автономной области экс-губернатор владимирщины Светлана Орлова, похоже, вновь возвращается в большую политику. Рекомендацию сменившего ее на посту главы региона Владимира Сипягина «вернуться на малую родину», то есть в ЕАО, выпускница школы №3 города железнодорожников, похоже, проигнорировала. Теперь ее прочат ни много, ни мало в губернаторы Санкт-Петербурга, и основания к тому есть, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на «Живой Журнал».

«Проигравшая выборы во Владимирской области Светлана Орлова может продолжить политическую карьеру в городе на Неве. Фамилия экс-главы нашего региона неожиданно оказалась в списке возможных претендентов на руководство Питером. Об этом пишет электронная газета «Век».

По мнению журналистов, Светлана Орлова вполне может принять участие в выборах губернатора Санкт-Петербурга в следующем году. Среди её потенциальных соперников экс-начальник Орловской области Вадим Потомский и даже руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Что касается временно исполняющего обязанности главы Санкт-Петербурга Александра Беглова, то, по информации наших коллег, решения о своем участии в выборах он пока не принял.

Можно предположить, что Светлану Орлову будет продвигать в руководители Питера Валентина Матвиенко, которая несколько лет была губернатором города на Неве. О дружеской связи двух женщин в политике говорят уже давно. Остается подождать. Пока же в СМИ появился указ, согласно которому Светлана Орлова сложила с себя полномочия губернатора Владимирской области», — говорится в сообщении.

Напомним также, что проигравшую выборы Светлану Орлову выгоняют в ЕАО.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #выборы #губернатор #политика

Фото: сайт администрации Владимирской области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *