В Биробиджане житель Читинской области обвиняется в убийстве собутыльника

8:50 | 29 сентября, 2016
29 сентября, РИА Биробиджан.

Следователем следственного отдела по г. Биробиджан завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Читинской области, приехавшего в Биробиджан на заработки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в 12 мая.2016 года после окончания работы обвиняемый распивал спиртное около магазина по ул. Пионерской в Биробиджане, где и познакомился с потерпевшим, предложив последнему составить ему компанию.  После совместного распития, потерпевший пригласил обвиняемого продолжить у него дома по ул. 40 лет Победы. В ходе распития между мужчинами началась ссора, в процессе которой обвиняемый нанес хозяину квартиры множество ударов руками и ногами по голове и телу. Затем обвиняемый улегся спать, оставив потерпевшего лежащим на полу, чья смерть наступила в короткий промежуток времени от заполнения дыхательных путей кровью в результате носового кровотечения, возникшего как следствие тупой травмы носа с переломом его костей. Утром следующего дня обвиняемый, не проверив состояния потерпевшего, покинул квартиру. Погибшего обнаружила его мать, она и вызвала медиков и сотрудников полиции. Обвиняемый вину не признал.

Благодаря слаженной работе следователя и сотрудников полиции преступление было раскрыто и 18 мая обвиняемый был задержан. В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения подлежит направлению в суд для рассмотрения по существу.

7fafd695f8d2c96fa48796d5235a01ef

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *