Ветеранов МВД поздравили с Днем Победы

11:55 | 7 мая, 2016
7 мая, РИА Биробиджан.

Накануне Великого дня Победы заместитель начальника УМВД России по Еврейской автономной области Андрей Колесниченко побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, которые после ее окончания боролись с преступностью, отдав службе в органах внутренних дел десятки лет.

В 41-ом из Еврейской автономии ушли на фронт более сотни милиционеров. Большинство из них тогда были ещё мальчишками. Вопреки возрасту, наравне с отцами и старшими братьями, сражались за Родину под Москвой и Сталинградом, насмерть стояли на Курской дуге и в блокадном Ленинграде, освобождали Украину и Белоруссию, противостояли японским войскам на Восточном фронте.

Вернувшись в мирную жизнь, многие продолжили службу, сменив военную форму на милицейскую. Среди них Алексей Семенович Андреенко, Василий Николаевич Чигрин, Анна Иосифовна Цымбал.

Заместитель начальника областного полицейского ведомства А.А. Колесниченко навестил каждого из ветеранов, тепло поздравил с праздником, вручил подарки. Сопровождали его председатель Совета ветеранов управления Галина Буткач и сотрудники отдела по работе с личным составом.

Несмотря на то, что социально-бытовые вопросы милиционеров в отставке постоянно находятся во внимании совета ветеранов и руководства УМВД, начальник полиции настойчиво интересовался — нужна ли в чём-то помощь?

Пожав крепко руку ветеранам, Андрей Александрович отметил, что действующие сотрудники полиции в любую минуту готовы прийти на помощь тем, кто проливал кровь за мирное небо. Он высказал слова признательности и безграничной благодарности каждому участнику войны и труженику тыла :

«Мы преклоняемся перед Вами, прошедшими самую страшную кровопролитную Великую Отечественную войну и чтим память тех солдат, которых уже нет с нами. — Я желаю Вам крепкого здоровья и благополучия» ,- от души пожелал Андрей Колесниченко.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

DSC_4278-800x600 DSC_4286-800x600 DSC_4304-800x600 DSC_4308-800x600 DSC_4315-800x600 DSC_4319-800x600 DSC_4322-800x600 DSC_4333-800x600 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *