День народного единства митингом отметили в Биробиджане

17:19 | 6 ноября, 2018
6 ноября, РИА Биробиджан.

День народного единства митингом отметили в Биробиджане. На площади перед городским Дворцом культуры собрались ветераны и активисты молодежных объединений, муниципальные и государственные служащие, депутаты, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, представители региональных отделений политических партий и общественных организаций, работники учреждений и предприятий. С праздником земляков поздравил губернатор области Александр Левинталь. Глава региона напомнил, как сплоченность россиян привела в 1612 году к изгнанию интервентов и затем еще не раз спасала Отечество в годы испытаний.

— И сегодня мы живем, используя этот исторический опыт и сохраняем традиции патриотизма. В этом наше единство. В единстве – наша сила, — сказал губернатор ЕАО

На митинге далее выступили председатель областного парламента Любовь Павлова, мэр города Биробиджана Евгений Коростелев и председатель регионально ветеранской организации Григорий Эстрин. Они также призвали земляков к единству.

Евгений Коростелев мэр г. Биробиджана

— Для нашего города этот день особенный. Более 80-ти лет в мире и согласии в Биробиджане живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Вместе работают, растят детей, отмечают праздники. Наша сила – в единстве, — подчеркнул Евгений Коростелёв.

Молодому поколению на митинге достались еще и награды. Трое школьников отмечены общественными медалями «За мужество в спасении» и Благодарностью Российского союза спасателей. Их отличившимся ребятам, которые несмотря на свой юный возраст оказались сильнее огня и водной стихии, вручила под овации площади председатель Законодательного Собрания области Любовь Павлова.

Вячеслав Пасманик, Сергей Баблюк, Новости 21.

#митинг #4ноября #единство #сила #праздник

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *