Вышли из строя СКУДы в гимназии №1 в Биробиджане

10:00 | 5 ноября, 2019
5 ноября, РИА Биробиджан.

Сегодня с утра учащиеся гимназии № 1 не могли попасть в здание образовательного учреждения. Из-за технического сбоя вышла из строя система контроля управления доступом (СКУД), в результате чего в холле гимназии образовалась очередь, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В гимназии № 1 СКУДы работают с октября месяца, — говорит мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Подобных случаев, чтобы система вышли из строя, не было. В настоящее время руководство первой гимназии вызвало специалистов, которым предстоит выяснить причину, из-за которой произошел технический сбой, а также устранить неисправность. Подобные ситуации повториться не должны. Можно было бы свести к минимуму ажиотаж, если бы директор и работники образовательного учреждения объяснили причины, по которым дети не могли попасть в школу, успокоили родителей  и организовали работу по пропуску учащихся  в здание.  Этого сделано не было, соответственно  это привело к негативным эмоциям. В социальных сетях родители жаловались на то, что некоторые работники гимназии № 1 грубили детям и разговаривали с ними на повышенных тонах. По этому факту будет проведена проверка. Такое недопустимо.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #школа #СКУД

Фото из  архива мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Вышли из строя СКУДы в гимназии №1 в Биробиджане: Один комментарий

    1. Андрей

      Считаю что это недоработка администрации школы и неумение обращаться с оборудованием системы. В сложившейся ситуации (отказ в работе системы по тем или иным причинам) Можно опустить штанги турникетов и обеспечить свободный проход, разблокировать с помощью пультов управления турникетами, в конце концов открыть калитки ограждения. При планировании установки турникетов делать расчет на необходимое количество оборудования, а не ставить один турникет на 1000 человек. Проводить обучение как ответственных лиц в школе за работу системы, так и детей правилам пользования. На данном примере губиться по сути хорошее дело!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *