Знатоки в шоке: к 85-тилетию ЕАО в библиотеках Биробиджана запустили «Свою игру»

11:00 | 3 марта, 2019
3 марта, РИА Биробиджан.

Знаете ли вы, в каком году в Биробиджане был уложен первый асфальт и какое растение растет только в Еврейской автономной области? Теперь точно узнаете, если повезет принять участие в «Своей игре», разработанной сотрудниками МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы» на основе известной телеверсии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Накануне повезло восьмиклассникам гимназии №1. Телевидение телевидением, интернет интернетом, но источник знаний в библиотеке – это книга. Игра проходит на фоне стеллажа, уставленного справочной литературой. Ведущая Нина Чернова то и дело берет в руки тот или иной том, уверенно открывает страницы в нужном месте и демонстрирует детям правильный ответ на вопрос. Всего их 25. Компьютерные технологии позволяют делать выбор задания почти как в студии.

— В основу игры положено справочное издание биробиджанского ученого и краеведа, Почетного гражданина нашей области Валерия Соломоновича Гуревича «Кто? Что? Где? Когда? в Еврейской автономной области», — рассказала заведующий Центром детской и юношеской книги Елена Карпенко. – Мы выбирали из книги вопросы с ответами, и, как говорится, «забивали» в программу. Все великолепно работает, детям интересно.

Нина Чернова в роли телеведущей всего второй раз. Первыми в игру сыграли учащиеся школы №10.

— Там тоже были две команды, и тоже сформированные самими учениками, мы в этот процесс не вмешиваемся, — объясняет Нина Чернова. —  Игра, действительно, детей увлекает. Они эмоционально реагируют как на правильные свои ответы, так и на ошибки. Но главное – узнает много нового, интересного, полезного о своей малой родине.

Гимназисты, надо отметить, блеснули знаниями. Верно ответили на труднейшие вопросы о том, какая птица самая быстрая в ЕАО и какое растение растет только в области. При этом учащиеся и не стеснялись выражать свои чувства, когда ответ был неверным. Мизансцены с хватанием за голову придавали игре дополнительный шарм и были достойны самого большого телевизионного экрана!

Елена Карпенко поблагодарила учителя за хорошую образованность учащихся и подарила восьмиклассником учебник языка идиш и сладости. Ну а игра продолжается!

Напомним также, что «Комсомольская Библионочь» прошла в Биробиджане под девизом «Назад в СССР».

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #своя_игра #библиотека

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *