Более 30 сотрудников УФСИН сдали кровь в Биробиджане

14:00 | 27 сентября, 2017
27 сентября, РИА Биробиджан.

В УФСИН России по Еврейской автономной области впервые прошла акция по сдаче донорской крови, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

Акцию по сдаче донорской крови организовали в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Мероприятие прошло на Станции переливания крови, куда в назначенное время прибыли сотрудники и работники всех пенитенциарных учреждений, расположенных на территории автономии.

В числе добровольцев были мужчины и женщины, те, кто сдавал кровь впервые и те, кто уже награжден нагрудным знаком «Почетный донор России», а значит, определенную часть своей жизни посвятил спасению других людей.  Несложную, но благородную и жизненно необходимую процедуру прошло более тридцати человек.

«Организованная акция по безвозмездной сдаче донорской крови сотрудниками областного пенитенциарного ведомства была проведена впервые, — сообщила инициатор мероприятия —  начальник отдела кадров и работы с личным составом УФСИН России по Еврейской автономной области Юлия Терехина. – Отводов от кроводачи не было. Сотрудники регулярно проходят медицинское обследование и находятся в хорошей физической форме, а значит, способны поддерживать донорское движение, как в рамках специальных акций, так и в индивидуальном порядке. Мероприятие воодушевило сотрудников, особенно тех, кто впервые пришел на Станцию переливания крови, позволило участникам не только проявить социальную ответственность, но и почувствовать поддержку сослуживцев, сплочение коллектива. Потребность в донорской крови есть всегда, а значит, число желающих присоединиться к донорскому движению будет только расти».

В завершении мероприятия приятными подарками донорам стали значки в виде капли крови с надписью «Я спас жизнь».

#riabir #новости #биробиджан #уфсин #кровь #доноры

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *