Социальному проектированию могут научиться жители ЕАО

9:30 | 15 июня, 2018
15 июня, РИА Биробиджан.

С 25 по 29 июня 2018 в трех субъектах ДФО пройдут семинары-практикумы по формированию практических навыков разработки заявок на грантовое финансирование «Социальное проектирование. От идеи к проекту», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

Для проведения семинара приглашены эксперты фонда «Соработничество» (г. Москва). В рамках практикума участники познакомятся с этапами разработки и написания проектов, с возможностями получения финансирования на различных грантовых площадках и платформах по краудфандингу, разберут с экспертами сложности, которые возникают при написании проектов, а также научатся взаимодействовать со СМИ. Участникам предоставят возможность личной консультации с каждым экспертом.

Тема семинара очень актуальна, поскольку грант – это необходимая поддержка для любой социально-ориентированной организации. Получить её можно, если проект имеет важное значение для общества, а заявка на получение гранта составлена грамотно.

Как устроены механизмы грантового финансирования и что собой представляет разработка заявок на грант, типичные ошибки и трудности в процессе написания и реализации проектов расскажут участникам семинара:

  1. Курашин Михаил Вячеславович, федеральный координатор и эксперт фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».
  2. Шестакова Татьяна Юрьевна, федеральный эксперт фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», консультант фондов «Соработничество» и «Начинание».

О том, на каком языке разговаривать со СМИ, чтобы о вашем проекте узнало как можно больше людей? Как самому написать новость, даже если писать почти не умеешь? Расскажет Шутова Юлия Сергеевна, консультант по работе со СМИ, журналист, член БОО «Союз женщин Хабаровского края».

К участию приглашаются представители социально-ориентированных НКО, государственных и негосударственных учреждений сферы образования, культуры здравоохранения, социальной защиты, СМИ, а также представители инициативных групп граждан.

Напоминаем, что сам проект получил финансирование по итогам конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

График проведения семинаров:

25 июня 2018 г. с 11:00 до 17:00 (начало регистрации участников в 10:30). Участники семинара будут обеспечены обедом.

г. Биробиджан, проспект 60 лет СССР, д. 12а («Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО»)

Ссылка на онлайн регистрацию:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdoMid13hXqLadq_fugQsMK8ghhj61L_b3CkXesOa0vlWlh0A/viewform

26 июня 2018 г. с 10:00 до 13:00 (начало регистрации участников в 09:30)

Хабаровский край, район им. Лазо, р.п. Переяславка, ул. Октябрьская, 52 (ДК «Юбилейный»)

Ссылка на онлайн регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSczRUyQU-I5mEUPTNY-fBv38lJT-Ea0sHNzwGVWfEJzbtaWDA/viewform?usp=sf_link

27 июня 2018 г. с 10:00 до 13:00 (начало регистрации участников в 09:30)

г. Хабаровск, ул. Шевченко д. 9

Ссылка на онлайн регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScuFkDWRX82kUKdbtojSN8qTDmye-b-zyeLlMXvvPMcXmtUiQ/viewform?usp=sf_link

29 июня 2018 г. с 10:00 до 16:30 (начало регистрации участников в 09:30). Участники семинара будут обеспечены обедом.

г. Благовещенск, ул. Комсомольская д. 3 (Библиотека им. А.П. Чехова)

Ссылка на онлайн регистрацию:https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe1bgWxbxyap6ja3vn3GrCWtoKVlpIbcQVNSjtJh76hz35Fjw/viewform?usp=sf_link

Для актуализации содержания семинаров просим участников проекта пройти анкетирование по ссылкеhttps://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeO29bYw9apuB4rc7i2dU5Bguk8VRodkdSo8CpBGcSSKOC2AQ/viewform?usp=sf_link

Приглашаем Вас принять активное участие!

Для записи на личные консультации, просьба записываться по нижеуказанному телефону.

Контактные данные для справочной информации: Духовникова Анастасия Николаевна, тел. 8-909-808-07-02, e-mail: nasay1@mail.ru», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #проектирование #семинар #обучение

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *