Парадом колясок, шествием с ромашками и чествованием супружеских пар отметили День семьи, любви и верности в Биробиджане

18:00 | 8 июля, 2018
8 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня в Биробиджане отмечают День семьи, любви и верности. По центральным улицам города прошли парад колясок, шествие с ромашками, а на центральной площади города чествовали супружеские пары, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Праздник начался на Соборной площади, где комплектовалась колонна. Шествие прошло по улицам Ленина, Горького и проспекту 60-летия СССР. На площади им. Ленина был образован гигантский хоровод и несколько маленьких семейных хороводов. Затем с поздравлениями выступили первый заместитель председателя правительства области Максим Сироткин, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Андрей Голубь, и заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. Они вручили общественные награды супружеским парам, прожившим в любви и согласии более 25-ти лет и воспитавшим детей. А помощник сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна, председатель ассоциации женской общественности «Форум» Мария Костюк наградила юбиляров и молодоженов.

Другими ключевыми моментами праздничной программы стали раздача мороженного от регионального отделения Общероссийского народного фронта; «Библиодворик» от Центральной городской библиотеки и ее филиалов, где развивают семейное чтение; выставка музея Современного искусства; мастер-классы; старт голосованию по выбору места для скульптуры Святых преподобных Петра и Февронии, в честь которых и учрежден День семьи, любви и верности. Как сообщил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, создание памятника профинансировал Ростислав Гольдштейн. Композицию доставят в Биробиджан уже в этом году. На выбор предлагается установить его либо на набережной р. Биры, либо на пересечении улиц Пушкина и Миллера, либо в сквере возле станции скорой помощи. Можно также предложить свой вариант. Бюллетени раздавали и собирали прямо на площади, можно будет также проголосовать на портале РИА Биробиджан.

В завершении официальной части были подведены итоги конкурса на лучшее оформление колясок. В номинации «Семейный экипаж» победила семья Дашковых с коляской-парусником.  В номинации «Мир без границ» все границы преодолела семья Кузнецовых, которые выставили две мощные коляски, стилизованные под бульдозер и самосвал. В номинации «В гостях у сказки» первенствовала семья Фалендуш с коляской-Мойдодыром. Дипломы им вручила Наталья Петрушкова. Каждому лауреату достался детский велосипед.

Затем состоялся большой праздничный концерт.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #праздник #концерт #конкурс #семья

На празднике работала съемочная группа НТК 21. Репортаж смотрите в понедельник в 19.00 и 21.00.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *