Предварительное голосование на довыборы в областной парламент стартовало сегодня в Биробиджане

14:00 | 13 июля, 2018
13 июля, РИА Биробиджан.
Региональное отделение Партии в автономии приглашает всех жителей зарегистрированных на избирательном округе № 2 принять участие в процедуре предварительного голосования (ПГ), сообщили корр. РИА Биробиджан в региональном отделении партии «Единая Россия».

Ровно в 10:00 открылись 3 избирательных участка: на базе биробиджанского колледжа культуры (ул. Волочаевская д. 5); подросткового клуба ЦДТ в п. Заречье (ул. Кооперативная д. 14); в 7 школе областного центра (ул. Советская д. 66Б). Отдать голос за своего кандидата зарегистрированные на округе граждане могут с 10:00 до 20:00. Начало работы проинспектировала секретарь регионального отделения «Единой России» в ЕАО Наталья Баженова.

Напомним, бороться за мандат будут: коммерческий директор ООО «Стратегия плюс» Славина Елизавета; индивидуальный предприниматель Шилов Александр; заместитель директора ОГБУК «Областная филармония» Шмыров Денис.

Голосование — рейтинговое. Кандидат набравший бОльшее количество голосов будет представлять «Единую Россию» на дополнительных выборах в областной законодательный орган. Выборы в парламент могут состояться уже в октябре 2018 года.

Напомним, Законодательное Собрание ЕАО досрочно прекратило полномочия депутата Веры Тарасенко. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании областного парламента. С уходом Тарасенко стало свободным место председателя комитета по социальной политике и вопросам здравоохранения.

Для справки: предварительное голосование — конкурентная, открытая и легитимная процедура отбора кандидатов от Партии для последующего выдвижения их кандидатами на выборные должности. В ходе ее проведения проголосовать может любой гражданин страны, обладающий избирательным правом. Процедура позволяет выявить действительно эффективных кандидатов, тех, кому доверяют люди, для их включения в избирательный список. Сегодня «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов.

Фото с сайта регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *