День Крещения Господня в Биробиджане отметили на реке Бире

17:10 | 19 января, 2016
19 января, РИА Биробиджан.

Сотни горожан собрались сегодня днем на реке Бире, чтобы отметить Крещение Господне. Чин Великого освящения воды совершил вместе со священнослужителями Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Большой православный крест он трижды окунул сначала в ту иордань, из которой набирают воду, а потом в купель, обустроенную рядом. За службой внимательно наблюдали биробиджанцы, выстроившиеся за ограждением. Владыка обошел вдоль стальных бортиков с кропилом и щедро окропил горожан только что освященной водой. Все улыбались, снимали головные уборы, подставляли лица, ловили капли.

По окончании службы Епископ Ефрем обратился к биробиджанцам с речью. Он поздравил собравшихся с праздником и благословил всех на купание и набор воды. По словам владыки, и то, и другое необходимо совершать с верой в сердце. Ошибается тот, кто считает купание, например, некоей забавой.

Как только раздвинулись ограждения, горожане разделились на два потока: одни устремились за водой, другие – к воде, смотреть на купальщиков. Их оказалось так много, что приходилось занимать очередь.

Праздник Крещения Господня отметили на реке Бире Всех желающих напоили горячим чаем и накормили кашей Праздник Крещения Господня отметили на реке Бире (11) Чтобы окунуться в купель, нужно было занимать очередь (2) Чтобы окунуться в купель, нужно было занимать очередь (1) Чтобы окунуться в купель, нужно было занимать очередь Мэра города Евгения Коростелева тоже окропили святой водой (1) Мэра города Евгения Коростелева тоже окропили святой водой Мэра города Евгения Коростелева тоже окропили святой водой (2) Праздник Крещения Господня отметили на реке Бире (3) Праздник Крещения Господня отметили на реке Бире (2) Праздник Крещения Господня отметили на реке Бире (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *