Почти два миллиона рублей долгов по зарплате выплатило руководство санатория Кульдура после вмешательства прокуратуры ЕАО

13:00 | 10 октября, 2018
10 октября, РИА Биробиджан.

Руководство санатория не выплачивало заработную плату, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 1,9 млн. рублей перед 127 работниками организации. После вмешательства прокуратуры Облученского района ЕАО задолженность перед работниками была погашена в полном объеме, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения трудового законодательства в АО «Санаторий Кульдур».

Установлено, что руководство санатория не выплачивало заработную плату, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 1,9 млн. рублей перед 127 работниками организации.

По результатам проверки заместитель прокурора района Андрей Бендецкий в адрес генерального директора предприятия внес представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении АО «Санаторий Кульдур» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Материалы проверки направлены в государственную инспекцию труда в ЕАО для рассмотрения, по существу.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками санатория погашена в полном объёме», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Кульдур #долги #прокуратура #зарплата

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *