Запись в первые классы начинается в Биробиджане

10:45 | 29 января, 2016
29 января, РИА Биробиджан.

В понедельник, 1 февраля, начинается запись в первые классы школ Биробиджана. Как сообщила начальник отдела образования мэрии города Марина Авачева, новобранцев ожидается примерно столько же, сколько их было и в прошлом году, то есть около тысячи ребят. В школе №1, к примеру, наметили открыть четыре первых класса. Это сто мест.

Прием документов будет осуществляться по специальному графику – для каждой улицы, официально закрепленной за этим образовательным учреждением, назначено свое время. Так, 13 февраля ждут родителей с ул. Пушкина, пер. Театральный, ул. Смидовичская, ул. Литовская, ул. Белорусская, ул. Пограничная, пер. Енисейский, ул. Сутарская, ул. Донецкая, ул. Перекопская, пер. Вишневый, ул. Хабаровская, пер. Зимний, пер. Авангардный, ул. Мостовая, ул. Интернациональная, ул. Сенная, ул. Складская.

Прием в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Родители (законные представители) ребенка при записи предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года, но — при наличии свободных мест.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *