Лишили родительских прав и обязали платить алименты жительницу п. Известковый ЕАО

10:00 | 22 ноября, 2018
22 ноября, РИА Биробиджан.

Жительница п. Известковый ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию и содержанию двоих малолетних детей, допускала факты жестокого обращения с ними. Вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками, неоднократно привлекалась к административной ответственности. Прокуратурой Облученского района был подан иск в суд об ограничении в родительских правах и взыскании алиментов на содержание детей. Суд согласился с позицией надзорного ведомства и вынес решение об удовлетворении требований прокурора. Судебное решение вступило в законную силу, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Облученского района провела проверка по информации, поступившей из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Облученский муниципальный район» о систематическом нарушении прав несовершеннолетних их матерью.

Установлено, что жительница п. Известковый ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по воспитанию и содержанию двоих малолетних детей. Ведёт асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию своих малолетних детей), допускала факты жестокого обращения с ними.

Учитывая, что дети находились в условиях, угрожающих их жизни и здоровью, прокурор Облученского района Иван Левченко в их интересах обратился в суд с иском об ограничении в родительских правах их матери и взыскании с нее алиментов.

В соответствии со ст. 73 Семейного кодекса РФ ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Суд согласился с позицией надзорного ведомства и вынес решение об удовлетворении требований прокурора.

Судебное решение вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #права #родитель #прокуратура #суд

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *