В пятёрку крупнейших на ДВ предприятий вывел мясоперерабатывающий завод в ЕАО сегодняшний именинник Хикмет Мамедов

10:30 | 22 ноября, 2018
22 ноября, РИА Биробиджан.

Генеральный директор ТД «Бридер» Хикмет Алигейдар оглы Мамедов родился 22 ноября 1971 года в с. Аркиван Массалинского района Азербайджанской ССР. Сегодня успешному предпринимателю, проживающему в Биробиджане, исполняется 47 лет, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В 1989 году Хикмет Мамедов с отличием окончил московское СПТУ-65 по специальности «Машинист бульдозера». В 1992-1995 годах учился в Московской государственной академии прикладной биотехнологии. С 1989 по 1991 годы проходил службу в Вооруженных Силах в г. Артеме Приморского края.

В 1995 году приехал в Биробиджан на постоянное место жительства. В областном центре начал заниматься предпринимательской деятельностью в сфере мелкооптовой продажи продуктов питания.

В 2003 году основал в Биробиджане компанию «Бридер», в которую вошли завод по производству колбас и деликатесов, а также сеть продуктовых супермаркетов.

Торговый дом «Бридер» – компания, которая занимается производством колбасных изделий и деликатесов из мяса марки «Бридер», а также имеет сеть розничных магазинов «Бридер» и социальных супермаркетов «Пенсионер», аптечную сеть «Бира-Фарм». Также в сферу деятельности компании входит ресторанный и арендный бизнес.

Основное направление работы компании – производство, оптовая и розничная продажа колбасной продукции под торговой маркой «Бридер». Предприятие было основано в Биробиджане 12 декабря 2003 года. Сейчас завод «Бридер» является единственным мясоперерабатывающим предприятием в ЕАО и входит в пятерку крупнейших на Дальнем Востоке. Здесь производят высококачественную колбасную продукцию, копчености, мясные деликатесы и полуфабрикаты по специально разработанным рецептурам российских и австрийских технологов с применением эксклюзивных специй на оборудовании высокого класса.

Сегодня Хикмету Мамедову исполняется 47 лет. Холдинг РИА Биробиджан поздравляет успешного предпринимателя с праздником и желает ему дальнейших успехов в бизнесе.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #бизнес

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *