График проверок предприятий на пожарную безопасность утвердили в ЕАО

15:00 | 29 января, 2019
29 января, РИА Биробиджан.

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области утвержден план плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год. Пожарной инспекцией будет осуществляться проверка соблюдения требований пожарной безопасности органами власти, организациями и гражданами на объектах защиты и (или) территориях (земельных участках) или в процессе осуществления иной деятельности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

План был разработан в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Временно исполняющий обязанности начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Зельманович отметил:

— В числе тех, кто подлежит проверке в 2019 году, находятся: учреждения образования, здравоохранения, объекты с массовым пребыванием граждан и предприятий различной направленности. Также проверяется деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления. Общее количество поднадзорных объектов – более 100.

Планирование проверок осуществляется на основании отнесения объектов защиты и (или) территорий (земельных участков) к определенной категории риска, от которой зависит периодичность осуществления плановых проверок требований пожарной безопасности.

Скачать документ в формате Excel (объем файла 600 кб) можно на сайте Главного управления МЧС России по ЕАО по ссылке: http://79.mchs.gov.ru/dejatelnost/Nadzornaya_deyatelnost_i_profilaktichesk/Plani_provedenija_proverok_i_ih_rezultat

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #проверки #ПожарнаяБезопасность

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *