Проверка на дорогах: бывший милиционер пришел на помощь полицейским в ЕАО

9:00 | 10 февраля, 2019
10 февраля, РИА Биробиджан.

Ветеран МВД Анатолий Коренев отправился в рейд по дорогам Ленинского района Еврейской автономной области, чтобы поделиться опытом с молодыми коллегами. В ходе проверки составлено 5 протоколов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В целях профилактики аварий на дорогах Ленинского района и снижения тяжести их последствий госавтоинспекторы МОМВД России «Ленинский» совместно с общественниками провели профилактический рейд.

Во время рейда сотрудники ДПС проверяли соблюдение водителями правил дорожного движения, правил перевозки юных пассажиров. Особое внимание уделили необходимости соблюдения скоростного режима как в жилых зонах, так и на трассах. Останавливая транспортные средства, дорожные полицейские вручали водителям информационные памятки, а также проводили разъяснительную работу о недопущении фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В мероприятии принял участие председатель общественного совета территориального отдела полиции Коренев Анатолий. Общественник поделился с сотрудниками опытом своей работы во время службы в органах внутренних дел.

В ходе рейда было составлено 4 административных протокола за нарушение правил применения ремней безопасности и один водитель был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем без права управления транспортным средством», — говорится в сообщении.

Напомним также, что 13 общественных объединений и 12 народных дружин помогали полицейским ЕАО в течение всего 2018 года.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #рейд #профилактика

Фото: УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *