Кондуктор, нажми на ККМ: с 1 июля автобусы в Биробиджане должны оборудовать кассами

9:00 | 3 марта, 2019
3 марта, РИА Биробиджан.

Вся обвешанная кассами и бумажными лентами для пробития чеков – так, вероятно, будет порой, по запарке, выглядеть кондуктор в автобусах Биробиджана с 1 июля 2019 года, когда наступит третий этап внедрения контрольно-кассовой техники в России. Заглянуть в ближайшее будущее и проанализировать открывающиеся на фоне тотальной ККТа-лизации перспективы попытались участники очередного заседания муниципального Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, состоявшегося в мэрии города, сообщает корр. РИА Биробиджан.

С докладом выступил Главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела управления Федеральной налоговой службы России по Еврейской автономной области Владимир Пискозубов. Надежды на то, что реформу «еще перенесут», витающие в интернете, он не подтвердил и призвал активнее пользоваться налоговым вычетом на покупку ККМ в размере 18-ти тысяч рублей. В прошлом году многие предприниматели так затянули с приобретением и постановкой на учет техники, что остались без компенсации.

Между тем на транспорте одной кассы будет мало – нужно иметь еще и резервную (вдруг основная в пассажирской толкучке пострадает?). Подключить ее в личном кабинете не составит труда, заверил Владимир Пискозубов. Вся операция займет минут 15, и снова можно выходить в рейс. А по старинке «обелечивать» будет запрещено. В других отраслях, работающих пока без ККМ и пребывающих в тревожном ожидании, тоже нужно готовиться к переходу на прозрачность движения средств. Возможно, полугодовую отсрочку получат совсем уже самозанятые граждане, с которыми в четырех регионах сейчас проводят эксперимент, но и их с 2020 года собираются поставить на строгий учет. Ожидается также отмена в 2021 году так называемой вмененки. И со временем, бабушка, продавшая «с земли» пучок редиски на ул. Комсомольской, возможно, еще крикнет вдогонку:

— Куда пошли? А чек?

И с доброй улыбкой нажмет на ККМ. Ну а счастливые билеты в автобусах будут выдавать только вместе с чеками в качестве какой-нибудь отчаянной рекламной акции.

Поскольку недопонимание у предпринимателей остаётся, решено усилить разъяснительную работу. Мэрия готова выступить посредником и организатором информационных встреч. На Совете были также рассмотрены вопросы о легализации трудовых отношений, надзоре в области пожарной безопасности и ряд других.

Напомним также, что итоги работы подвели в управлении налоговой службы по ЕАО.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ККМ #автобус

Фото: из сети интернет в свободном доступе и РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *