Спортивную эстафету и викторину провели для детсадовцев биробиджанские педагоги и кадеты МЧС ЕАО

9:30 | 4 марта, 2019
4 марта, РИА Биробиджан.

В честь праздника всемирного Дня гражданской обороны в детском  саду  Биробиджана прошло спортивное мероприятия.  Для ребят провели викторину. Затем началась эстафета. Девочкам и мальчикам предстояло потушить воображаемый огонь, переплыть через реку на импровизированной лодке, пробежать с противогазом, собрать предметы первой необходимости. В качестве помощников и наставников выступали кадеты «Школы юного пожарного-спасателя». Подводя итоги эстафеты, педагог похвалила малышей за активное участие и упорную борьбу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«В честь праздника всемирного Дня гражданской обороны в детском  саду  Биробиджана прошло спортивное мероприятия, организованное педагогами Учебно-методического центра ГОЧС и ПБ Еврейской автономной области.

В этот раз мальчишки и девчонки старшей подготовительной группы с радостью встретили гостей. Малыши разбились на две команды, каждая подготовила  свой девиз.

Открывая состязания, старший преподаватель Учебно-методического центра Галина Панькова рассказала в доступной форме, что такое гражданская оборона и провела для ребят викторину, в ходе которой те отвечали на вопросы: на какой телефон нужно звонить, если возник пожар, можно ли детям баловаться со спичками, какие опасности могут подстерегать дома и на улице.

Затем началась эстафета. Девочкам и мальчикам предстояло потушить воображаемый огонь, переплыть через реку на импровизированной лодке, пробежать с противогазом, собрать предметы первой необходимости. В качестве помощников и наставников выступали кадеты «Школы юного пожарного-спасателя».

По словам Галины Паньковой, уроки в игровой форме намного эффективнее, чем обычная беседа. Ведь малыши легче запоминаю правила поведения, если обыграть их на практике.

Дошкольники с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, и они оставляют в их памяти свой положительный след, а знания, полученные во время познавательных бесед, пригодятся им в будущем. Игра учит ребят быть ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь других, — рассказала Галина Владимировна.

Подводя итоги эстафеты, педагог похвалила малышей за активное участие и упорную борьбу, а так же поблагодарила болельщиков, которые громко поддерживали спортсменов. В  мероприятии по гражданской обороне победила дружба, и кадеты МЧС Росси вручили дипломы каждой команде», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #эстафета #викторина #МЧС

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *