Команду «Газы!» и еще шесть заданий отработали школьники на игре «Зарница» в ЕАО

11:30 | 28 марта, 2019
28 марта, РИА Биробиджан.

Игра «Зарница» прошла с участием шести команд в Биробиджанском районе Еврейской автономной области. Школьники боролись за единственную путевку на региональный этап спортивно-патриотического проекта, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«В этом году шести школьным командам из сел Валдгейм (две команды), Найфельд, Птичник, Дубовое и Желтый Яр предстояло показать свои знания и умения на семи этапах игры: сборка разборка автоматов, стрельба из пневматической винтовки, оказание медицинской помощи, РХБЗ (одевание противогаза), исторический этап (вопросы о военной истории), кросс, преодоление полосы препятствий.
Каждая команда состояла из пяти человек (четыре мальчик а и одна девочка). Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно — «Один за всех, и все за одного». Все команды прошли этапы очень достойно.
Спортивно-патриотическая игра «Зарница» направлена на воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума. Кроме того, она прививает положительные моральные ценности: ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество.
А итоги районной спортивно-патриотической игры «Зарница» таковы.
Победительницей стала команда «Юниор» с. Птичник, на втором месте команда из Желтого Яра, третье – Валдгейм, четвертое – Дубовое, пятое – Найфельд, шестое – еще одна команда из с. Валдгейм.
Команды — победительницы награждены грамотами. Лучшей команде, предстоит защищать честь района на региональном этапе, который пройдет в преддверии Дня Победы, 4 мая 2019 года», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #зарница #школьникиъ

Фото: сайт администрации Биробиджанского муниципального района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *