Взыскаемость штрафов в ЕАО повысилась на 90% в ходе операции «Должник»

13:00 | 30 марта, 2019
30 марта, РИА Биробиджан.

Десятки тысяч рублей взыскано с оштрафованных ранее граждан в Еврейской автономной области в ходе завершившейся здесь операции «Должник». В некоторых случаях неплательщики добровольно вносили деньги, но чаще стражам порядка приходилось действовать в принудительном порядке, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В период с 11 по 22 марта 2019 на территории области проводились плановые оперативно-профилактические мероприятия профилактические мероприятия «Должник», направлены на повышение процента взыскания административных штрафов.

На начало проведения операции на территории автономии 115 жителей области являлись должниками по уплате административных штрафов на сумму 96 тысяч рублей.

За период проведения операции сотрудниками органов внутренних дел на граждан-должников составлено 42 административных протокола по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В добровольном порядке с должников взыскано более 22 тысяч рублей, 95 исполнительных постановлений на сумму 72 900 рублей взыскано с должников в принудительном порядке.

За время операции полицейским совместно с судебными приставами исполнителями удалось повысить взыскаемость штрафов до 90%.

Подобные оперативно-профилактические мероприятия проводятся ежеквартально», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #штрафы #должник

Фото: сайт УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *