Костер во дворе может перерасти в денежный штраф для жителей частного дома в ЕАО

14:00 | 5 мая, 2019
5 мая, РИА Биробиджан.

К административной ответственности будут привлечены жители частного дома в одном из населенных пунктов Еврейской автономной области только за то, что развели костер у себя во дворе. В регионе действует особый противопожарный режим и любое проявление открытого огня преследуется по Закону. Профилактические рейды проводятся сотрудниками Госпожнадзора без оглядки на выходные и «красные даты» календаря, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО.

«За прошедшие сутки сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проведено шесть профилактических рейдов, обследовано 59 частных подворий, проведены беседы с 63 гражданами, распространено 59 памяток.  Выявлены граждане, нарушающие требования пожарной безопасности. Составлено два протокола об административных правонарушениях.

В ходе рейдов, жителям области напомнили о том, что с 24 апреля 2019 на всей территории Еврейской автономии введён особый противопожарный режим. В период действия, которого запрещается разведение костров, сжигание сухой травы, проведение пожароопасных работ, топка самодельных печей, кухонных очагов и небезопасных в пожарном отношении котельных установок.

— В этом году отмечается 92 года со дня создания органов государственного пожарного надзора. Управление надзорной деятельности и профилактической работы области вносит весомый вклад в обеспечение пожарной безопасности автономии. Благодаря деятельности сотрудников, предупреждены сотни пожаров, сохранены тысячи жизней людей, спасены материальные ценности на миллионы рублей. Но и граждане должны соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.  Только вместе мы  достигнем высшего уровня безопасности на территории нашего региона, — подчеркнула инспектор отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Карина Шестопалова», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #ответственность

Фото: сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *