С участниками WorldSkills Russia встретился глава ЕАО

18:30 | 20 февраля, 2020
20 февраля, РИА Биробиджан.

Глава региона Ростислав Гольдштейн пообщался с участниками регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Условия проведения конкурса профессионального мастерства также оценил заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы» Дмитрий Глушко, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«В Биробиджанском медицинском колледже врио губернатора посетил площадки компетенции «Медицинский и социальный уход». Ростислав Гольдштейн пообщался с участниками чемпионата, поинтересовался их дальнейшими планами.

Директор образовательного учреждения Елена Попова ознакомила гостей с музеем Биробиджанского медицинского колледжа. В настоящее время здесь осуществляется подготовка экспозиции, посвящённой юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, Ростислав Гольдштейн и Дмитрий Глушко побывали в Политехническом техникуме – на площадке компетенции «Сварочные технологии».

Заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» отметил, что в ЕАО создана хорошая школа сварщиков. В 2018 году студент Политехнического техникума Роман Просвиркин по итогам национального чемпионата «Молодые профессионалы» вошёл в десятку лучших сварщиков России. Сейчас он работает преподавателем в учреждении и является экспертом компетенции «Сварочные технологии».

По итогам посещения площадок глава региона провел совещание с представителями органов исполнительной власти ЕАО, бизнес-сообщества, руководителями учебных заведений.

Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что в современных условиях особое значение имеет развитие цифровых технологий, подготовка квалифицированных специалистов в данной отрасли», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #образование #WorldSkills #студент

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *