Tele2 приведет к единому знаменателю голосовую связь и быстрый интернет на территории ЕАО

18:30 | 3 марта, 2020
3 марта, РИА Биробиджан.

Пресс-ланч для представителей биробиджанских СМИ провели директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2 Михаил Прахов и руководитель биробиджанского филиала компании Роман Матвиенко. Темой разговора стала годовщина запуска 4G-сети Tele2 в Еврейской автономной области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В Еврейскую автономную область Tele2 пришла в 2012 году с технологией 2G (голосовая связь). Однако с развитием социальных сетей и различных приложений для музыки, фильмов и ТВ-программ для абонентов стал все более актуальным доступ к высокоскоростному мобильному интернету.

Запуск сети 4G в ЕАО специалисты Tele2 провели в апреле 2019 года, а спустя год планируется завершить установку оборудования 4G на всех базовых станциях в населенных пунктах региона.

– Мы продолжаем развитие сети LTE в ЕАО. Уже в мае 2020 года 95% населения области будет обеспечено быстрым интернетом от Tele2, по сути, мы обеспечим практически «ковровое» покрытие в регионе. То есть там, где есть голосовая связь, будет и высокоскоростной мобильный интернет. Такой процент покрытия населения региона – это очень хороший показатель, – сказал директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2 Михаил Прахов.

Оператор сотовой связи Tele2 является федеральным, на сегодняшний день сетью пользуются 67 регионов страны, 44,6 млн абонентов. По данным Роскомнадзора, Tele2 остается лидером по динамике строительства базовых станций LTE. На сегодняшний день по стране расположено более 74 тысяч станций.

Оператор постоянно совершенствует тарифы и запускает новые предложения. Тарифная линейка «Мой Tele2» предлагает абонентам сбалансированный пакет услуг, позволяющий комфортно пользоваться интернетом, безлимитными соцсетями и рядом других уникальных предложений оператора.

– Мы активно строимся: количество базовых станций с поддержкой LTE увеличилось с апреля прошлого года на 77%. Уверен, что абоненты Tele2 смогли оценить не только качество мобильного интернета с высоким уровнем клиентского сервиса, но и наши продукты – простые и удобные тарифы, уникальные приложения, которые не имеют аналогов на телеком-рынке, – сказал руководитель биробиджанского филиала компании Роман Матвиенко.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан # Tele2 #связь #интернет #LTE

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *