Сметают с полок магазинов гречку, но о безопасности детей не думают – мэр Биробиджана

21:12 | 21 марта, 2020
21 марта, РИА Биробиджан.

В правительстве ЕАО по инициативе врио губернатора Ростислава Гольдштейна прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения короновирусной инфекции, на котором решили запретить на территории области проводить любые мероприятия. Сегодня, 21 марта, в мэрии Биробиджана на заседании КЧС было принято соответствующее решение, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу мэрии города в соцсети Instagram.

— В областном центре отменяются и переносятся массовые мероприятия из-за угрозы коронавирусной инфекции, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. —  Учебные заведения переведены на дистанционное обучение. В больницах, детских садах и других организациях усилены меры дезинфекции. Отменена весенняя смена детского лагеря «Фома», временно приостановил свою работу кинотеатра «Родина» и областная филармония. На этой неделе мной лично было подписано постановление о запрете проведения любых мероприятий с числом участников больше 35, если это дети, и 50, если это взрослые.

В Биробиджане совсем недавно заработал «Цирк на воде». Когда руководству цирка объяснили, что в областном центре действуют временные ограничения на проведения любых мероприятий, нас заверили, что на представления будут пускать не более 50 человек. Сегодня, проводя проверку, выяснилось, что на развлекательном мероприятии присутствуют свыше 300 человек. А это уже грубое нарушение! Прокуратура Биробиджана по данному факту проводит проверку.

Не знаю, что движет людьми, ведущими своих детей в передвижной цирк. Мало того, что рядом с вами, с вашим ребенком, будет около трехсот человек. Так цирк ещё и отапливается тепловыми пушками. Подумайте, какова вероятность заболеть в помещении при таком движении воздуха! И если даже не коронавирусом, который и так слишком близко подобрался к нам, а ОРВИ. Парадокс: гречку сметают с полок, а о безопасности своей и своих близких некоторые биробиджанцы не думают.

Все прекрасно знают, что в соседнем Хабаровском крае три человека уже заболели короновирусной инфекцией (COVID-19).  Риск заражения у него выше, чем у обычного гриппа: в среднем болеющий гриппом заражает одного человека. По официальной статистике носитель коронавируса заражает от 3 до 5 человек. Зачем нам собственноручно подвергать опасности своих близких, соседей, коллег?

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #профилактика #коронавирус

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *