По вечерам также будут разносить продуктовые наборы волонтёры в рамках проекта «ЕАО – территория действий»

18:30 | 28 апреля, 2020
28 апреля, РИА Биробиджан.

Продуктовые наборы по поручению главы региона Ростислава Гольдштейна доставляют волонтёры и руководители органов исполнительной власти региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства области Дмитрий Братыненко заметил, что далеко не все те, кому предназначены продуктовые наборы, находятся дома. Многие уезжают на работу и дачные участки.

«Это не значит, что мы кого-то забудем, обойдём вниманием. Достигнута договорённость с волонтёрами, что вручение продуктовых наборов в рамках акции «ЕАО – территория действий» будет проходить и по вечерам. Я с удовольствием подключусь к этой работе в свободное от основной деятельности время», –  сказал Дмитрий Братыненко.

Заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов отметил, что первая волна акции «ЕАО – территория действий» показала свою востребованность у населения:

«Отзывов от людей поступило много. В том числе звучали предложения выдать продуктовые наборы не только тем, кому исполнилось 65 лет, но и другим: людям в возрасте 60–65 лет, инвалидам, многодетным семьям. К мнению жителей прислушались. По решению главы региона Ростислава Гольдштейна мы продолжаем оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается».

Роль волонтёра примерил на себя и исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Андрей Садаев. Он высоко оценил труд добровольцев.

«В акции принимают участие более девятисот волонтёров по всей территории области. Это доказывает, что пандемия коронавируса заставила граждан объединиться и вместе помогать людям», – подчеркнул Андрей Владимирович.

Большинство отзывов об акции – положительные. Люди высказывают волонтёрам слова благодарности. Исполняющая обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Галина Соколова надеется, что доброе начинание станет примером для всех жителей области.

«Хочется, чтобы в такое непростое время люди помнили о необходимости помогать своим близким, знакомым, соседям и находили возможность эту помощь оказывать. Личным примером мы доказываем, что всегда можно найти время делать добрые дела», –  заявила Галина Соколова.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *