Быстрее всех плавают в полиции ЕАО сотрудники ГИБДД – проверено на соревнованиях

20:00 | 20 марта, 2021
20 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджане на базе плавательного бассейна «Китенок» состоялись соревнования по плаванию среди команд спортивного общества «Динамо» Еврейской автономной области. В стартах на воде приняли участие шесть коллективов физической культуры правоохранительных органов региона: УМВД, МЧС, УФСИН, Россгвардии, ФСБ и пограничной службы, сообщили РИА Биробиджан со ссылкой на сайт полицейского ведомства ЕАО.

Девушки соревновались на дистанции 50 метров. Сотрудница Управления МВД России по ЕАО Полина Козич стала победительницей в личном первенстве среди женщин.

Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию 100 метров. Лучший результат среди сотрудников полиции в личном первенстве в возрастной категории до 35 лет показал сотрудник ГИБДД Андрей Зорин и в возрастной категории старше 35 лет — сотрудник ГИБДД Сергей Майеранов, продемонстрировав хорошую технику плавания.

После индивидуальных заплывов командные результаты коллективов расположились очень плотно и все решала эстафета 4 по 50 метров.

Борьба между командами развернулась очень напряженная. Каждый из участников выкладывался полностью, чтобы принести команде дополнительные очки.

В результате призовые места распределились следующим образом. «Бронзу» завоевали сотрудники Росгвардии. На втором месте оказалась команда пограничной службы, а победителями соревнований стали сотрудники УМВД России по ЕАО.

Организаторами отмечен высокий общий уровень подготовки всех участников соревнований.

Победители и призеры в командном и личном первенствах были награждены кубками, медалями и Почетными грамотами.