Снежный человек «выпал» в весеннем Биробиджане в компании с другими скульптурными зимними композициями

18:00 | 21 марта, 2021
21 марта, РИА Биробиджан.

«Пластилиновый», то есть необычайно липкий да еще и обильный снег, зарядивший с ночи в Биробиджане, подвиг сегодня юных жителей на смелые скульптурные опыты. Так, во дворе дома по ул. Миллера, 22а кто-то довольно талантливо вылепил фигуру человека, присевшего на лавку. Он не только ноги свесил, но еще и опирается руками по бокам, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Здесь же рядом возвышается традиционный Снеговик, но без ведра на голове и без морковки. Ее заменили пучком травы. Чуть поодаль девчонки, усевшись в сугроб, не обращая внимания на падающие хлопья, неистово проделывали отверстия в вылепленных огромных снежных шарах. Их усердие можно понять: ведь почти всю зиму в Биробиджане вообще ничего не выпадало, а потом до конца зимы так, слегка присыпало. Но вот пришла весна-красна и отверзлись хляби небесные. По сути, сегодня первый настоящий снегопад с ноября прошлого года. Он, конечно, уже не нужен, дворникам теперь разгребать и разгребать, и они, несмотря на выходной, уже начали это делать местами.

Такого примерно снега все ждали перед Новым годом хотя бы. Теперь, наверное, разве что можно посчитать, сколько времени уходит на исполнение наших, правда, лишь некоторых желаний. И, кажется, пора уже просить, чтобы не было наводнения.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *