Заявки на чипирование домашних животных собирают в Биробиджане

12:00 | 26 марта, 2021
26 марта, РИА Биробиджан.

В этом году в Биробиджане будет продолжена работа по биркованию домашних животных на территориях городских поселков. В настоящее время отдел ТОС мэрии Биробиджана совместно с активистами территориального общественного самоуправления обходят микрорайоны города и собирают заявки от местных жителей, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В прошлом году в областном центре мы начали работу по биркованию домашних животных, — напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. – За счет бюджета мы приобрели около 2000 клипс. Отдел территориального общественного самоуправления мэрии города совместно с городской ветстанцией провели необходимый комплекс работ. К новшеству хозяева домашних животных отнеслись с пониманием. В прошлом году пробирковали 160 собак. Работа эта будет сейчас возобновлена.

Есть договоренность с городской ветеринарной станцией, которая будет проводить работы по биркованию а параллельно с этим и вакцинировать животных от бешенства. Собака, которая пройдет эту процедуру в обязательном порядке будет поставлена на учет.

Специалисты также будут проводить и разъяснительную работу и рассказывать о необходимости клипсирования животных и административных штрафах за бесконтрольное нахождение собак на улице. Обращаю внимание жителей нашего города, что есть закон, согласно которому чипирование домашних животных является обязательным!

Организации и предприниматели, имеющие на своей территории сторожевых собак и иных животных, также обязаны регистрировать животных на общих основаниях и исключать бесконтрольный выход животных за пределы прилегающей к зданию территории!

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #животные #бирки

Фото из архива мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *