С Днём Победы поздравляет жителей региона губернатор ЕАО

8:00 | 9 мая, 2021
9 мая, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет жителей региона с Днём Победы и желает им добра и мира на все времена, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Уважаемые жители Еврейской автономной области! Дорогие ветераны войны и труженики тыла! Сердечно поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Ровно восемьдесят лет назад началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. Наша страна приняла на себя всю тяжесть борьбы с сильным и беспощадным врагом. Победный май 1945 года принес миру освобождение. Невозможно переоценить то, что сделали не только для защиты своей Родины, а для спасения всего человечества, наши соотечественники из легендарного поколения победителей. Сегодня День Победы для всех нас – это поистине святой праздник. Это день гордости за великий подвиг и мужество советского народа, благодарности тем, кто трудился в тылу, помогая ковать Победу.

Нам повезло быть современниками этих героических людей. Они всегда были и останутся для нас примером непоколебимой стойкости, ратного и трудового героизма.

Мы должны помнить и о тех, кого уже нет с нами. Солдат, которые ценой собственной жизни приближали Победу. Героев, о которых мы рассказываем детям на уроках Мужества, в чью честь устанавливаем памятники и высаживаем аллеи. Тех, кто ещё недавно был рядом с нами, рассказывал о страшных событиях Великой Отечественной войны.

Дорогие ветераны войны и труженики тыла! Мы все – ваши дети, внуки и правнуки – в неоплатном долгу перед вами. Ваши мужество, сила и проявленный героизм дали возможность нашей стране выстоять, а нам всем – родиться и жить под мирным небом, в свободной стране. Низкий поклон вам! Спасибо за Победу!

Я желаю вам хорошего самочувствия, бодрости духа и ещё многих лет жизни! А всем жителям Еврейской автономной области – добра и мира на все времена», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #поздравление #праздник #ДеньПобеды

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *