Ветеранов и жителей ЕАО с Днем Победы от имени депутатов поздравила спикер Заксобрания Любовь Павлова

8:15 | 9 мая, 2021
9 мая, РИА Биробиджан.

Председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова от имени депутатов обратилась к жителям области, ветеранам, участникам Великой Отечественной войны с поздравлением с Днём Победы. Она отметила, что святым долгом наследников поколения победителей является сбережение исторической правды и памяти о героях, сообщает РИА Биробиджан.

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые жители области!

От имени депутатов парламента ЕАО от всего сердца поздравляю вас с Днем Победы!

Это самый дорогой для нашего народа день, праздник, который объединяет миллионы людей. Он наполнен гордостью за нашу Родину, бесконечной благодарностью и уважением к поколению фронтовиков и тружеников тыла, которые не только выстояли в той страшной войне, но и за короткое время подняли страну из руин.
Мы склоняем головы перед бессмертным подвигом наших отцов, дедов и прадедов. Для всех нас они пример истинного патриотизма, безусловной любви к своему Отечеству, мужества, стойкости духа и самоотверженности. Вы освободили мир от фашистов, отстояли право будущих поколений на свободу и независимость.
Мы наследники поколения победителей, и должны быть достойны этого высокого звания. А это значит – заботиться о своей Родине, оберегать ее, приумножать достижения предшественников. Это значит – свято помнить об огромном и решающем вкладе нашего народа в победу над нацистами и никогда никому не позволять переписывать историю тех трагических событий в угоду чьим-то политическим интересам.
Дорогие ветераны, земляки! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, заботы и любви близких людей, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем днем, мирного неба над головой и всего самого светлого, доброго!», — говорится в обращении.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *