Более 30 офицеров МЧС станут в строй парада Победы в Биробиджане

15:00 | 7 мая, 2021
7 мая, РИА Биробиджан.

34 офицерам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области выпала высокая честь стать участниками военного парада в честь Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая сотрудники чрезвычайного ведомства пройдут торжественным маршем по главной улице столицы автономии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Репетиция парада Победы

«На протяжении нескольких месяцев спасатели усиленно тренировались в строевой подготовке. Пеший парадный расчет сотрудников МЧС России возглавит начальник пожарно-спасательного отряда Иван Худжиев. В подразделении идёт внук ветерана Великой Отечественной войны Петра Шаламова, лейтенант внутренней службы Артём Шаламов.

Репетиция парада Победы

Личный состав начал подготовку к участию в Параде еще в декабре прошлого года. За этот период офицеры занимались строевой подготовкой как на строевом плацу в биробиджанской пожарно-спасательной части № 1, так и на площади Ленина, — рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Репетиция парада Победы

Парад, который пройдёт в Биробиджане впервые за многие годы, начнётся 9 мая в 11:00 на площади имени Ленина в городе Биробиджане. Его участники пройдут по улице Ленина. По завершению мероприятия в Сквере Победы состоится митинг и возложение цветов к Вечному огню. С 13.00 на набережной реки Бира от правительства области к Ростелекому будет выставлена военная техника и полевая кухня», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *