Мэр Биробиджана примет участие в виртуальном шествии Всероссийской акции «Бессмертный полк»

19:00 | 7 мая, 2021
7 мая, РИА Биробиджан.

В этом году Всероссийская акция памяти ветеранов Великой Отечественной войны «Бессмертный полк» пройдет онлайн в виде виртуального шествия. Непривычный формат проведения акции связан карантинными мероприятиями, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— К счастью в этом году мы отметит День Победы как и положено – с шествием, митингом, праздничным концертом и салютом, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – К сожалению, но в этом году шествие «Бессмертного полка» пройдет виртуально. Такой формат проведения Всероссийской акции дает возможность каждому из нас разместить фотографии и портреты своих отцов, дедов, прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны, и вместе с ними пройти в виртуальном строю. Я также приму участие в данном проекте. Накануне заполнил на сайте форму и загрузил портрет своего деда. 

Общая трансляция будет разделена по регионам с учетом местного времени, чтобы в каждом уголке страны люди смогли увидеть своих родных и близких, защищавших Отчизну на фронтах войны и трудившихся в тылу на благо Родины. Трансляции будут вестись на региональных телеканалах и в социальных сетях.

Помогать в проведении акции «Бессмертный полк онлайн» и офлайн шествия будут свыше 50 тысяч «Волонтеров Победы». Их представительства теперь есть не только в России, но и в 50-ти разных странах.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *