Слава героям — Александр Петров поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

18:00 | 8 мая, 2021
8 мая, РИА Биробиджан.

Депутат Государственной думы Александр Петров поздравил с наступающим Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Биробиджане.

Александр Петрович побывал в гостях у Лазаря Моисеевича Брусиловского, известного в Еврейской автономной области педагога, и Заболотного Александра Афанасьевича.
«Это настоящее национальное достояние региона, – говорит Александр Петров. – Это удивительные люди! Когда спрашиваешь, что им нужно, они отвечают: «Ничего», ещё и в гости приглашают. Это герои, которыми нужно гордиться! Это люди, которых нужно ставить в пример молодым! Настоящие труженики, незаметные. Слава героям и доброго им здоровья».

Александр Петров не первый раз побывал у Александра Афанасьевича Заболотного. Пожилой человек – из числа участников боевых действий, приравненных к ветеранам Великой Отечественной. Вместе с женой, инвалидом I группы, они живут в бараке на окраине города. После наводнения в этом доме невозможно жить: пол в квартире практически полностью разрушен, сырость. Совместно с городскими властями найдено решение: семье выделяют двухкомнатную квартиру на первом этаже. Сейчас улаживают все формальности, и до 30 мая ветеран переедет в новое жилье.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Слава героям — Александр Петров поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы: Один комментарий

    1. Татьяна

      30 мая, а Заболотный так и живёт по старому адресу. Чего стоят такие обещания

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *