Патриотическая акция «Письмо Победы: Скажи «спасибо» лично» прошла в доме для престарелых граждан в Биробиджане (ФОТО, ВИДЕО)

20:00 | 8 мая, 2021
8 мая, РИА Биробиджан.

Патриотическую акцию «Письмо Победы: Скажи «Спасибо!» лично» провели накануне в социальном доме для одиноких престарелых граждан №2 в Биробиджане, где сегодня проживают участники Великой Отечественной войны, вдовы ветеранов, труженики тыла и дети войны. Трогательные красочные открытки с поздравлениями в подарок поколению победителей изготовили воспитанники и педагоги МБДОУ «Детский сад № 37» при поддержке родителей дошколят, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель образовательного учреждения Екатерина Редько.

— В рамках подготовки к приближающемуся празднику Великой Победы воспитанники и педагоги нашего детского сада приняли активное участие в патриотической акции, организованной заведующим отделением социальной защиты в социальном доме для одиноких престарелых граждан №2 Светланой Борисовной Хрестиной, — рассказала Екатерина Редько. — В условиях профилактики распространения коронавирусной инфекции в этом году дети вместе с родителями готовили открытки дома, воспитатели Таранова Наталья Николаевна и Черкашина Ольга Викторовна подготовили «Письма Победы!», вложив в них теплые слова благодарности за счастливое детство и мирное небо над головой. Так хотелось найти для пожилых людей простые и теплые слова, помочь им почувствовать в этот великий день связь поколений.

Еще одним подарком стал снятый в детском саду видеоролик с детскими поздравлениями. Бабушки и дедушки смотрели его со слезами на глазах.

«Мы уверены в том, что такая акция необходима нашим старшим поколениям как поддержка, благодарность, душевное тепло, которыми мы можем с ними поделиться!» — поделилась Екатерина Редько.

Фото, видео: МБДОУ «Детский сад № 37» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *