Салютом завершится празднование Дня Победы в Биробиджане

20:30 | 8 мая, 2021
8 мая, РИА Биробиджан.

Многие биробиджанцы уже видели танки и «катюши» во время репетиций парада накануне. Остальные смогут прочувствовать всю значимость Дня Победы завтра, 9 Мая, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Парадные расчеты соединений и воинских частей, разная военная техника пройдут по проспекту 60-летия СССР в районе площади имени Ленина в 11 часов утра.
В целях безопасности доступ к непосредственной территории парада ограничен. На трибунах – только принимающие парад, ветераны, волонтеры и журналисты. При этом и людей, и технику будет хорошо видно с безопасного расстояния: тротуаров, большей части площади, Театрального переулка, по которому расчеты будут двигаться в сторону сквера Победы.
Всем, кто придёт посмотреть парад, врачи настоятельно рекомендуют соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. А те, кто относится к своему здоровью особенно трепетно, или по каким-то причинам не сможет быть в 11.00 на площади, могут посмотреть прямую трансляцию парада на сайте http://www.riabir.ru

Площадь имени Ленина останется центром празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и вечером.

В 18:30 для жителей и гостей области разведывательная рота 69-й отдельной бригады прикрытия продемонстрирует комплекс показательных выступлений. Потом на главной сцене начнётся праздничный концерт. Участие в нём примут лучшие творческие коллективы ЕАО. Ярким завершением праздничных мероприятий станет салют в 22.00.

Весь день на площади будут дежурить бригады скорой медицинской помощи и блюстители порядка.

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Салютом завершится празднование Дня Победы в Биробиджане: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *