Завораживающая военная техника и вкусная солдатская каша привлекли внимание жителей Биробиджана

17:00 | 9 мая, 2021
9 мая, РИА Биробиджан.

В День Победы на набережной реки Бира от правительства области и до здания Почты России организована выставка образцов военного автопарка автономии. Несмотря на дождливую погоду, жители города идут сюда семьями, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

День Победы в Биробиджане

На ракетной установке, автомобилях и танке разрешено не только фотографироваться, но и сидеть в кабине за рулем, трогать боевые установки. Это особенно интересно  мальчикам. Дети с подстраховкой взрослых  забираются на самый верх  автотехники.

День Победы в Биробиджане

«Я очень уважительно отношусь к этому великому празднику. Это наша гордость и память. Мы восхищаемся нашими ветеранами, их мужеством. Очень много наших соотечественников отдали свои жизни за то, что мы сейчас живём в счастливом мире и под мирным небом. Низким им поклон. Очень рады такой масштабной выставке автотехники впервые в нашем городе. У меня два сына, они посмотрели все машины, забирались на каждую. Даже  старшему, ему 14 лет, было интересно. Очень здорово, что губернатор области  изменил масштаб празднования 9 Мая. Вечером мы обязательно пойдём на салют», – рассказала жительница Биробиджана Евгения Дзюба.

День Победы в Биробиджане

Здесь же можно попробовать настоящую полевую кухню. За солдатской кашей с хлебом и чаем стояла очередь.

Зинаида Наумова пришла на праздник всей семьей:

«Мы пришли к началу парада Победы, посмотрели праздничное шествие. Особенно впечатлила техника. Несмотря на дождь, на улицах очень много людей, царит праздничная атмосфера. Попробовали кашу – очень вкусная! В целом дети довольны праздником. Власти молодцы, что организовали такое зрелище. Вечером планируем пойти на праздничный концерт и салют. Уверена, будет интересно. Всех с Днём Победы!».

День Победы в Биробиджане

Масштабы праздника сегодня удивили многих. При этом он прошел с максимально возможным соблюдением санитарных норм и требований безопасности. Например, столы полевой кухни многократно обрабатываются дезинфицирующими средствами.

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *