Песнями, танцами и угощениями отметили День семьи в Доме ветеранов Биробиджана

18:00 | 15 мая, 2021
15 мая, РИА Биробиджан.

«Мы все, биробиджанцы, – одна большая семья!» — эта фраза прозвучала не раз и стала крылатой во время прошедшего накануне в Доме ветеранов Биробиджана праздничного мероприятия, посвященного Дню семьи. И, действительно, встреча за чашкой чая объединила представителей практически всех поколений областного центра – от совсем юных горожан и до убеленных сединами участников и детей Великой Отечественной войны, заслуженных тружеников тыла, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Поздравить земляков с наступающим праздником пришли заместитель председателя городской Думы Вера Калманова и депутат, председатель комиссии по вопросам территориального общественного саомуправления и городского хозяйства Ольга Зинковская, по инициативе которой в канун Дня Победы прошел конкурс детского рисунка «Победа глазами детей». Его победителей, а также — с учетом приближающегося Дня семьи — и родителей, воспитывающих талантливое подрастающее поколение, наградили и поблагодарили за укрепление семейных традиций.

С творческими поздравлениями выступили Почетный гражданин Биробиджана, Заслуженный работник культуры РФ Николай Березный, декламировавший поэтические произведения, ансамбль Дома ветеранов «Музыкальный сундучок», солисты Ольга Мазуркевич, Валентина Чечик, Галина Гриднева и другие. Праздник прошел, как это всегда бывает в Доме ветеранов, в изумительной творческой ипо-домашнему  теплой атмосфере.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *