«Горячая вода появится не у всех сразу» – мэр Биробиджана

15:30 | 21 мая, 2021
21 мая, РИА Биробиджан.

Специалисты МУП «Городские тепловые сети» и Биробиджанской ТЭЦ провели гидравлические испытания тепловых сетей на механическую прочность и плотность трубопроводов и арматуры. В результате проведенных работ были обнаружены порывы, которые оперативно устранены, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Специалисты МУП «ГТС» и Биробиджанской ТЭЦ провели слаженную работу, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Запуск горячего водоснабжения идет по графику, как и планировалось. Как заверили представители Биробиджанской ТЭЦ, к растопке котла приступили еще до обеда, систему заполняют водой  и начали поднимать давление до норматива. Параллельно с этой работой специалисты МУП «ГТС» открывают центральные тепловые пункты. Трассы подтоплены грунтовыми водами, соответственно много времени уйдет на прогрев.

Обращаю внимание жителей Биробиджана! Горячая вода в домах начнет появляться постепенно и не у всех сразу! Если в субботу, в каких-то домах не будет горячей воды, то необходимо обращаться в обслуживающую управляющую компанию, либо в диспетчерскую службу МУП «ГТС» по телефонам: +7 (42622) 4-65-26, +7 (42622) 4-60-69, чтобы по каждому конкретному случаю провели проверку.

Второй останов Биробиджанской ТЭЦ запланирован с 21 по 25 июня.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #БиробиджанскаяТЭЦ #водоснабжение #ЖКХ

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *