Яму на детской площадке в Биробиджане заделали после репортажа телеканала НТК21

16:00 | 21 мая, 2021
21 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома № 16 по ул. Невская областного центра, размещенному в программе «Глаз народа ЕАО» регионального информационного агентства Биробиджан, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В обращении заявители пожаловались на ненадлежащее состояние детской игровой площадки, на которой после проведения ремонтных работ обвалился грунт.

В рамках проверки установлено, что ООО «Чистый город» на основании заключенного с МКУ «Управление ЖКХ мэрии города МО «Город Биробиджан» проводились работы по ремонту и переустройству инженерных коммуникаций, в ходе которых возле детской площадки выкопан котлован, образовалась яма и обвалился грунт.

Между тем опасный участок во время проведения работ не был огражден, что не отвечало требованиям безопасности и создавало угрозу возникновения травмоопасных ситуаций, причинения вреда здоровью несовершеннолетним.

В этой связи, заместитель прокурора города Биробиджана Александр Карасенко руководителю ООО «Чистый город» внес представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал обеспечить соблюдение требований безопасности при проведении земляных работ возле детской игровой площадки.

По результатам рассмотрения представлений надзорного ведомства нарушения устранены.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *